Заливаем файлы в iPod Touch без Wi-Fi.

Разработчики Apple предусмотрели возможность получения полного доступа к файловой системе плеера iPod Touch через Wi-Fi. Программа iPhone Tunnel, о которой мы поговорим в этом посте, позволяет делать это, используя всего-навсего USB кабель.

 

 

Скачайте программу iPhone Tunnel Suite 2.6 c нашего сайта. Обратите внимание — для успешной работы потребуется установленный OpenSSH.

Устанавливаем и запускаем программу iPhonе Tunnel, затем начинаем настраивать:

Device:
— Device Name — произвольное;
— Model — модель Вашего плеера;
— Firmware — версия прошивки(хорошо работает с версией 2.1, выбирайте 2.0.2);
— Size — количество памяти;

Network:
— Tunnel ip — 127.0.0.1;
— Wi-Fi ip — 127.0.01;
— Port — 22;
— Root Password: alpine

Сохраняем и идем дальше.

 

 
   

 

 

Выбираем меню use tunnel и включаем iTunnel и iConnect, как показано на картинке. Поверяем статус — загорелось Running, все хорошо, если не загорелось, значит что-то сделали не так.

Нажимаем File Browser и вуаля! — можем работать без Wi-Fi!

Возможно, появится предпреждение Warning — нажмите первую кнопку.

Далее перед Вами появится не сложный файловый браузер, в котором можно обменться файлами между компьютером и плеером, перетаскивая их.

Обратите внимание! Не стоит удалять со своего плеера файлы, которые Вы туда не записывали. Они могут оказаться системными, и работа плеера может стать некорректной.
[topadvert pattern_id=»4011″ tech_model=» iPod Touch «]

13 комментариев

  1. Уведомление: Устанавливаем приложения и игры на iPod Touch 2.Х. | Сайт фанатов iPod. Все о iPod Touch, iPod nano, iPod classic, iPod shuffle!
  2. Уведомление: Убираем рекламу в Safari на iPod Touch. | Сайт фанатов iPod. Все о iPod Touch, iPod nano, iPod classic, iPod shuffle!
  3. Уведомление: Утановка игр на iPod Touch в формате .app | Сайт фанатов iPod. Все о iPod Touch, iPod nano, iPod classic, iPod shuffle!
  4. Поставил framework .net, этот тонель… Все сделал как надо… не раз. Потом еще установил 2.7 версию. не хочет конектится. у меня тач с прошивкой 2.1.1. Выбирал и 2.0.2 и 2.0.1 и 2.0. НЕ хочет
    iTunnel Status Running!
    iConnect Status Stopped!
    Когда нажимаю подключить-на долю секунды загорается Running и обратно в Stopped.
    В чем беда?

  5. Здраствуйте. Пожалуйста помогите мне! У меня есть один вопрос. Я установил программу iPhone Tunnel Suite 2.6. Сделал всё как вы сказали. У меня горит Running зелённым iTunnel, а вот iConnect загорается на секунду и тухнет обратно, становится жёлтым. Почему? Я не знаю, что делать, из-за чего это может быть?

  6. Ребята помогите…я сделал всё как было сказано..когда я включаю iTunnel и iConnect у меня появляеться зелёная а потом через 2 сек..становиться оранжевой тоесть Stopped…Что делать?

  7. ВСЕМ, У КОГО ПРИ НАЖАТИИ ICONNECT МГНОВЕННО РАЗЪЕДИНЯЕТ:
    1. Подключите Ваш iPod к компьютеру, и откройте iTunes (7.5)
    2. Удерживайте обе клавиши Home и Выключения до тех пор, пока устройство выключается
    3. Ровно через 1 сек после того как iPod выключится, отпустите кнопку Выключения, при этом удерживая кнопку Home (Логотипа Apple не должно быть).
    4. Примерно через 20 секунд, Вы увидите Ваш iPod появляться в iTunes, но экран вашего iPod будет выключен. Вы находитесь в режиме DFU.
    5. Отпускаем кнопку Home, как только Ваш iPod появится в iTunes. Если этого не сделать, ваш iPod просто вернеться в режим восстановления.

    В iTunes выбираем режим восcтановления, зажав клавишу Shift, и указываем скаченную прошивку версии 1.1.4

Оставить ответ