App Store что это?

С появлением открытого кода для Apple iPhone и Apple iPod Touch начало появляться огромное количество приложений, написанных независимыми друг от друга компаниями или просто программистами. Как и следовало ожидать, компания Apple вряд ли могла упустить такую возможность объединения всех этих приложений в одном магазине. Поэтому появление App Store не удивило любителей яблочной техники.



Но начнем все же по порядку.

App Store — автоматизированный интернет магазин по продаже приложений для iPod Touch и iPhone. App Store принадлежит и контролируется компанией Apple.

В настоящий момент магазин App Store можно использовать как гаджета от Apple, так и через iTunes, тоесть со своего компьютера.

Как видно на изображении, интерфейс App Store, как и другие сервисы Apple, удобен и интуитивно понятен. В навигационной панели располагаются кнопки Featured, Genres, Top 50, Search, Update. В App Store используется рубрикация по жанрам, система оценки приложения пользователями, списки новых приложений, в общем говоря, все, что может помочь пользователю, чтобы найти нужное приложение.

Добавлять приложения в App Store могут сами участники, при этом их приложения должны быть одобрены самим магазином, кстати говоря, компания Apple придерживается достаточно жестких правил для вновь добавленных приложений. Для добавления приложения участнику необходимо будет заплатить $99, компания Apple утверждает, что это разовый платеж. При покупке приложения 70 процентов цены, которую указывает разработчик, достается ему, а 30 процентов забирает сам магазин.

Одной из важнейших категорий в App Store являются игры, что не является удивительным, учитывая, что Apple презентуя свой последний гаджет iPod Touch, предполагало его как игровую консоль.

Загрузка приложений из App Store возможна через Wi-Fi, с помощью iTunes, а также помощью технологий передачи данных мобильной связи (HSDPA/EDGE), но в последнем случае размер приложения не должен превышать 10мб.

По словам Стива Джобса App Store будет доступен в 62 странах. Стоит отметить, что посмотреть этот магазин без покупок смогут все обладатели iTunes и интернета.
[topadvert pattern_id=»4011″ tech_model=» iPod Touch «]

2 комментария

  1. Уведомление: Параметры синхронизации iPod в iTunes. | Первый российский сайт об iPod! Все о iPod Touch, iPod nano, iPod classic, iPod shuffle!

Оставить ответ