Подкастинг — что это?

В поледнее время очень многие слушают, еще больше говорят, а мы решили сначала рассказать, что же такое подкастинг.



Подкастинг — это новая форма передачи информации посредством интернет. Все Вы когда-нибудь слушали радио и, наверняка, читали интернет дневник. Подкастинг это своего рода смесь радио и дневника. Передача информации ведется с помощью звука, как на радио, но не постоянно, а с определенной переодичностью, как в дневнике. Таким образом автор размещает отдельные аудио файлы содержащие его рассказ, как правило, о прошедших событиях. Один такой файл называется подкаст, а его автор — подкастер.

Обычно подкасты имеют определнную тематику, то есть, например, на сайте про интернет размещают подкасты, в которых рассказывают о последних событиях в сети. Это делается для того, чтобы заинтересовать определенную аудиторию.

Существует большое количество способов прослушивания подкастов. Например, для этого отлично подходит программа iTunes, в которой можно подписываться на переодичные подкасты. Кстати, и само слово «подкаст» пошло от названия Вашего плеера.

Администрация сайта ipoding.ru собирается развивать на сайте направление подкастов, поэтому интересно, какие подкасты слушаете Вы?

7 комментариев

  1. Уведомление: Аноним
  2. Здравствуйте. У меня такой вопрос. Изначально при установке iTunes у меня по дефолту была папка типа C:/Users/Anthony/Music/iTunes Music, куда загружались все мои подкасты. Всё было великолепно пока места на диске С стало убывать. Затем в настройке самой программы iTunes я изменил папку по дефолту и указал на D:/Music/iTunes, в которую переместил все файлы с аналогичной (указаной выше) с диска С. Но при этом на диске D они-то есть, а вот отображаться в самой программе не хотят! Ладно там «так себе» подкасты, но я на протяжении многих недель загружал подкасты Армина ван Бюрена треки, которые обновляются каждый понедельник, а уже каждая предыдущая версия становится платной ((((( Может кто сталкивался — помогите!!!

Оставить ответ